Organisation / Finanzen und Administration

Stellvertretender Vorstand / Verwaltungsleiter

Voelkert.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Assistenz

Dummy-Frau.png

Marlies Villwock
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_0019.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 - 27 57 7 - 312
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: weiss@ffa.de

Personal & Organisation

Dummy-Frau.png

Marlies Villwock
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_0019.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 - 27 57 7 - 312
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: weiss@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sarah Metzner
Tel.: 030 - 27 57 7 - 310
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: Metzner@ffa.de

Finanzen

Dummy-Frau.png

Petra Mantus
Tel.: 030 - 27 57 7 - 220
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: mantus@ffa.de

Übel_0014.jpg

Johannes Uebel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 221
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: uebel@ffa.de

Haushalt & Controlling

Anna-Janzer.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 - 27 57 7 - 223
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: janzer@ffa.de

Gremien und Reisekosten

Übel_0014.jpg

Johannes Uebel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 221
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: uebel@ffa.de

Beschaffung

Dummy-Frau.png

Susann Füchsel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 227
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: fuechsel@ffa.de

Archiv

Dummy-Mann.png

Markus Rath
Tel.: 030 - 27 57 7 - 546
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: rath@ffa.de

Beteiligungen: German Films / Vision Kino

Anna-Janzer.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 - 27 57 7 - 223
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: janzer@ffa.de

Empfang

Peter_0008.jpg

Karin Peter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 112
Fax: 030 - 27 57 7 - 111
E-Mail: peter@ffa.de

Ausbildung

Voelkert.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Auszubildende

Dummy-Frau.png

Katharina Roth
E-Mail: Roth@ffa.de

Dummy-Frau.png

Corinna Weiß
E-Mail: cweiss@ffa.de

Dummy-Frau.png

Annemarie Furchert
E-Mail: furchert@ffa.de

Dummy-Frau.png

Hannah Borchard
E-Mail: borchard@ffa.de


Es war einmal in Deutschland
X Verleih
Beuys, Piffl
Beuys
Happy Burnout, Warner
Happy Burnout
Einsamkeit und Sex und Mitleid, X Verleih
Einsamkeit und Sex und Mitleid
Lommbock, Wild Bunch
Lommbock
Denk ich an Deutschland in der Nacht, Rapid Eye Movies
Denk ich an Deutschland in der Nacht
Rückkehr nach Montauk, Wild Bunch
Rückkehr nach Montauk
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper, Wild Bunch
Überflieger - Kleine Vögel, großes Geklapper