Organisation / Förderungen

Stellvertretender Vorstand / Leiterin Förderung

Berg.jpg

Christine Berg
Stellvertr. Vorstand /
Leiterin Förderung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 525
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: berg@ffa.de

Assistenz

Dummy-Frau.png

Karin Kiwus
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 - 27 57 7 - 523
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: kiwus@ffa.de

Projektfilmförderung

Sommer_0050.jpg

Christiane Sommer
Teamleitung Produktion
Tel.: 030 - 27 57 7 - 421
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: sommer@ffa.de

Brück_0047.jpg

Katja Brück
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 315
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: brueck@ffa.de

Dummy-Frau.png

Manuela Mildner
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 543
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: mildner@ffa.de

Wolff.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 426
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Dummy-Frau.png

Selay Esperling
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 420
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: esperling@ffa.de

Referenzfilmförderung

 
 
Dummy-Frau.png

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Bürgschaften und Stammkapital für Produktionsförderung und Verleihförderung

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Tel.: 030 - 27 57 7 - 417
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Erlösabrechnung

Dummy-Frau.png

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Deutsch-Französische Förderung

Holst_0013.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 424
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: holst@ffa.de

Deutsch-Italienischer Co-Development Fonds und Deutsch-Polnischer Filmfonds

Dummy-Frau.png

Bérénice Honold
Referentin internationale Angelegenheiten
Tel.: 030 - 27 57 7 - 527
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: honold@ffa.de

Dummy-Frau.png

Katharina Retzlaff
Referentin des Vorstands
Tel.: 030 - 27 57 7 - 544
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: retzlaff@FFA.de

Drehbuchförderung

Klinge_0128.jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 416
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: klinge@ffa.de

Kurzfilmförderung

Dummy-Frau.png

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 323
Fax: 030 - 27 57 7 – 333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Verleih / Marketing

 
 
Dummy-Frau.png

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 320
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Projektkinoförderung

Matlok_0015.jpg

Eva Matlok
Teamleitung Kinoförderung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 322
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: matlok@ffa.de

Brück_0047.jpg

Katja Brück
Teamassistenz
Sachbearbeiterin Kurzfilm als Vorfilm
Tel.: 030 - 27 57 7 - 315
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: brueck@ffa.de

Zeitler.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 324
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 323
Fax: 030 - 27 57 7 – 333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 319
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Referenzkinoförderung

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 319
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Videoförderung

Dummy-Frau.png

Christa Trisch
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 317
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: trisch@ffa.de

Digitalisierung des deutschen Filmerbes

Zeitler.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 324
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Exportbeitrag

Wolff.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 426
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

BKM Förderung

Dummy-Frau.png

Selay Esperling
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 420
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: esperling@ffa.de

Dummy-Frau.png

Nadja Jumah
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 419
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Jumah@ffa.de

German Motion Picture Fund

Dummy-Mann.png

Joscha Hansen
Tel.: 030 - 27 57 7 - 550
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: hansen@ffa.de

Monsieur Pierre geht online, Neue Visionen
Monsieur Pierre geht online
Eine fantastische Frau - Una mujer fantastica, Piffl
Eine fantastische Frau - Una mujer fantastica
Tigermilch, Constanin
Tigermilch
Helle Nächte, Piffl
Helle Nächte
Magical Mystery, DCM
Magical Mystery
Ostwind - Aufbruch nach Ora, Constantin
Ostwind - Aufbruch nach Ora
Happy Family, Warner
Happy Family