Organisation / DFFF & GMPF

Deutscher Filmförderfonds

Dummy-Frau.png

N.N.
Teamleitung

Frenzel_jpg.jpg

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 142
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: frenzel@ffa.de

Holst_.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 146
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: holst@ffa.de

Kussel.jpg

David Kussel
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 144
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: kussel@ffa.de

Rieck_.jpg

Svenja Rieck
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 147
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: rieck@ffa.de

Glaue_1.jpg

Isabelle Glaue
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 154
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: glaue@ffa.de

Geissen_.jpg

Anja Geißen
Sachbearbeiterin Statistik & Ausnahmeanträge
Tel.: 030 - 27 57 7 - 148
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: geissen@ffa.de

German Motion Picture Fund

Rump_.jpg

Janine Rump
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 149
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: rump@ffa.de

Justiziariat und Presse

Riedl_.jpg

Karolin Riedl
Justiziarin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 564
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: riedl@ffa.de

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: witt@ffa.de

Wie gut ist deine Beziehung, X Verleih
Wie gut ist deine Beziehung
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten, MFA
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Trautmann, SquareOne
Trautmann
Der goldene Handschuh, Warner
Der goldene Handschuh
Die Goldfische, Sony
Die Goldfische
Rocca verändert die Welt, Warner
Rocca verändert die Welt
Der Junge muss an die frische Luft, Warner
Der Junge muss an die frische Luft
Kirschblüten & Dämonen, Constantin
Kirschblüten & Dämonen
Ostwind - Aris Ankunft, Constantin
Ostwind - Aris Ankunft