Organisation / Deutscher Filmförderfonds

Projektleitung

Dummy-Frau.png

N.N.
Teamleitung

Geissen_.jpg

Anja Geißen
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: geissen@ffa.de

Frenzel_jpg.jpg

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 427
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: frenzel@ffa.de

Förderreferenten

Heins_1.jpg

Isabell Heins
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 423
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: heins@ffa.de

Holst_.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 424
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: holst@ffa.de

Kussel.jpg

David Kussel
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 425
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: kussel@ffa.de

Rieck_.jpg

Svenja Rieck
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 422
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: rieck@ffa.de

Glaue_1.jpg

Isabelle Glaue
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 427
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: glaue@ffa.de

Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Geissen_.jpg

Anja Geißen
Ansprechpartnerin für: Verleiher, 
Fristverlängerungen, 
Kinostartverschiebungen
Tel.: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: geissen@ffa.de

Justiziariat und Presse

Lange_.jpg

Claudia Lange
Assistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 565
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: lange@ffa.de

Witt_.jpg

Ann-Malen Witt
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: witt@ffa.de

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten, MFA
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
100 Dinge, Warner
100 Dinge
Yuli, Piffl
Yuli
Sweetherts, Warner
Sweetherts
Kalte Füße, Sony
Kalte Füße
Der Club der roten Bänder, Universum
Der Club der roten Bänder
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!, Universum
Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Der Junge muss an die frische Luft, Warner
Der Junge muss an die frische Luft
25 km/h, Sony
25 km/h