Organisation / Deutscher Filmförderfonds

Projektleitung

Dummy-Frau.png

N.N.

Dummy-Frau.png

Anja Geißen
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: geissen@ffa.de

Dummy-Frau.png

Franziska Frenzel
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 427
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: frenzel@ffa.de

Förderreferenten

Dummy-Frau.png

Isabell Heins
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 423
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: heins@ffa.de

Holst_0013.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 424
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: holst@ffa.de

Kussel_0049.jpg

David Kussel
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 425
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: kussel@ffa.de

Dummy-Frau.png

Svenja Rieck
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 422
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: rieck@ffa.de

Glaue_0019.jpg

Isabelle Glaue
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 427
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: glaue@ffa.de

Sachbearbeitung Statistik & Ausnahmeanträge

Dummy-Frau.png

Anja Geißen
Ansprechpartnerin für: Verleiher, 
Fristverlängerungen, 
Kinostartverschiebungen
Tel.: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: geissen@ffa.de

Justiziariat und Presse

Dummy-Frau.png

Stefanie Schütt
Assistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 565
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: schuett@ffa.de

Witt_0031.jpg

Ann-Malen Witt
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: witt@ffa.de

Gundermann, Pandora
Gundermann
25 km/h, Sony
25 km/h
Ballon, Studiocanal
Ballon
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken, Warner
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Der Trafikant, Tobis
Der Trafikant
Pettersson & Findus: Findus zieht um, Wild Bunch
Pettersson & Findus: Findus zieht um