Das gesamte Team der FFA

Jule Wolff FFA

Wolff.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 426
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Janine Rump

Knitter_0021.jpg

Janine Rump
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 550
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: rump@ffa.de

Beate Schönherr

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 319
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Susann Füchsel

Dummy-Frau.png

Susann Füchsel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 227
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: fuechsel@ffa.de

Anne Dimitrijević

Dummy-Frau.png

Anne Dimitrijević
Assistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 212
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: Dimitrijevic@ffa.de

Eva Matlok

Matlok_0015.jpg

Eva Matlok
Teamleitung Kinoförderung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 322
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: matlok@ffa.de

Jacqueline Lochau

Lochau_0007.jpg

Jacqueline Lochau
Filmabgabe Fernsehveranstalter/
Programmvermarkter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 219
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: lochau@ffa.de

Sandra Nestler

Dummy-Frau.png

Sandra Nestler
Filmabgabe Videowirtschaft
Tel.: 030 - 27 57 7 - 213
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: nestler@ffa.de

Susan Raue

Dummy-Frau.png

Susan Raue
Filmabgabe Kino
Tel.: 030 - 27 57 7 - 218
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: raue@ffa.de

Michaela Beyer

Dummy-Frau.png

Michaela Beyer
Filmabgabe Kino
Tel.: 030 - 27 57 7 - 215
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: beyer@ffa.de

Heike Friedrich

Dummy-Frau.png

Heike Friedrich
Filmabgabe Kino
Tel.: 030 - 27 57 7 - 224
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: friedrich@ffa.de

Dr. Britta Nörenberg

Nörenberg_0001.jpg

Dr. Britta Nörenberg
Tel.: 030 - 27 57 7 - 217
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: noerenberg@ffa.de

Juliane Kuppe

Dummy-Frau.png

Juliane Kuppe
Tel.: 030 - 27 57 7 - 226
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: kuppe@ffa.de

Stefanie Maskow

Maskow_0007.jpg

Stefanie Maskow
Tel.: 030 - 27 57 7 - 216
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: maskow@ffa.de

Manuela Mildner

Dummy-Frau.png

Manuela Mildner
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 414
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: mildner@ffa.de

Lydia Trotz-Franz

Dummy-Frau.png

Lydia Trotz-Franz
Stellv. Verwaltungsleiterin / Leiterin Filmabgabe
Tel.: 030 - 27 57 7 - 211
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: trotz-franz@ffa.de

Voelkert.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Thekla Swart

Swart_0037.jpg

Thekla Swart
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 543
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: swart@ffa.de

Christiane Sommer

Sommer_0050.jpg

Christiane Sommer
Teamleitung Produktion
Tel.: 030 - 27 57 7 - 421
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: sommer@ffa.de

Margret Günzel

Dummy-Frau.png

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 320
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Sandra Küchler

Dummy-Frau.png

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 323
Fax: 030 - 27 57 7 – 333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Christa Trisch

Dummy-Frau.png

Christa Trisch
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 317
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: trisch@ffa.de

Birthe Klinge

Klinge_0128.jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 416
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: klinge@ffa.de

Kristin Holst

Holst_0013.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 424
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: holst@ffa.de

Ismene Finkmann

Dummy-Frau.png

Ismene Finkmann
Justiziarin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 561
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: finkmann@ffa.de

Melanie Engel

Dummy-Frau.png

Melanie Engel
Leiterin der Geschäftsstelle
Tel.: 030 - 27 57 7 - 540
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: engel@ffa.de

Claudia Zeitler

Zeitler.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 324
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Thomas Schulz

Schulz_0004.jpg

Thomas Schulz
Pressesprecher
Tel.: 030 - 27 57 7 - 526
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: schulz@ffa.de

Ann-Malen Witt

Witt_0031.jpg

Ann-Malen Witt
Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 030 - 27 57 7 - 524
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: witt@ffa.de

P-Dinges.jpg

Peter Dinges
Vorstand
Tel.: 030 - 27 57 7 - 511
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: dinges@ffa.de

Isabell Heins

Dummy-Frau.png

Isabell Heins
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 423
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: heins@ffa.de

David Kussel

Kussel_0049.jpg

David Kussel
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 425
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: kussel@ffa.de

Kerstin Fredrich

Dummy-Frau.png

Kerstin Fredrich
Sachbearbeiterin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 541
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: fredrich@ffa.de

Katja Brück Long Titel

Brück_0047.jpg

Katja Brück
Teamassistenz
Sachbearbeiterin Kurzfilm als Vorfilm
Tel.: 030 - 27 57 7 - 315
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: brueck@ffa.de

Katja Brück Short

Brück_0047.jpg

Katja Brück
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 315
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: brueck@ffa.de

Yvette Eckert

Dummy-Frau.png

Yvette Eckert
Tel.: 030 - 27 57 7 - 318
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: eckert@ffa.de

Jolinde Sawahn

Frielingsdorf_0013.jpg

Jolinde Sawahn
Justiziarin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 564
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: sawahn@ffa.de

Katja Wrobel

Dummy-Frau.png

Katja Wrobel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 310
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: wrobel@ffa.de 

Corinna Weiß

Dummy-Frau.png

Corinna Weiß
E-Mail: cweiss@ffa.de@ffa.de

Katharina Roth

Dummy-Frau.png

Katharina Roth
E-Mail: roth@ffa.de

Karin Peter

Peter_0008.jpg

Karin Peter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 112
Fax: 030 - 27 57 7 - 111
E-Mail: peter@ffa.de

Marlies Villwock

Dummy-Frau.png

Marlies Villwock
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: villwock@ffa.de

Andrea Weiß

Weiss_0019.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 - 27 57 7 - 312
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: weiss@ffa.de

Petra Mantus

Dummy-Frau.png

Petra Mantus
Tel.: 030 - 27 57 7 - 220
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: mantus@ffa.de

Berg.jpg

Christine Berg
Stellvertr. Vorstand /
Leiterin Förderung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 525
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: berg@ffa.de

Johannes Uebel

Übel_0014.jpg

Johannes Uebel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 221
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: uebel@ffa.de

Anna Janzer

Anna-Janzer.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 - 27 57 7 - 223
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: janzer@ffa.de

Anja Geißen Assistenz

Dummy-Frau.png

Anja Geißen
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: geissen@ffa.de

Stefanie Schütt

Dummy-Frau.png

Stefanie Schütt
Assistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 565
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: schuett@ffa.de

Anne Weist

Dummy-Frau.png

Anne Weist
Assistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 566
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: weist@ffa.de

Katharina Retzlaff

Dummy-Frau.png

Katharina Retzlaff
Referentin des Vorstands
Tel.: 030 - 27 57 7 - 544
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: retzlaff@FFA.de

Karin Pennartz

Dummy-Frau.png

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Selay Esperling

Dummy-Frau.png

Selay Esperling
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 420
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: esperling@ffa.de

Markus Rath

Dummy-Mann.png

Markus Rath
Tel.: 030 - 27 57 7 - 546
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: rath@ffa.de

Tobia Birnbickel

Dummy-Frau.png

Tobia Birnbickel
Justiziarin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 543
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: birnbickel@ffa.de

Markus Siebert

Dummy-Mann.png

Markus Siebert
Justiziar
Tel.: 030 - 27 57 7 - 562
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: siebert@ffa.de

Bérénice Honold

Dummy-Frau.png

Bérénice Honold
Referentin internationale Angelegenheiten
Tel.: 030 - 27 57 7 - 527
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: honold@ffa.de

Anja Geißen

Dummy-Frau.png

Anja Geißen
Ansprechpartnerin für: Verleiher, 
Fristverlängerungen, 
Kinostartverschiebungen
Tel.: 030 - 27 57 7 - 413
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: geissen@ffa.de

Joscha Hansen

Dummy-Mann.png

Joscha Hansen
Tel.: 030 - 27 57 7 - 550
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: hansen@ffa.de

Karin Kiwus

Dummy-Frau.png

Karin Kiwus
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 - 27 57 7 - 523
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: kiwus@ffa.de

Nadja Jumah

Dummy-Frau.png

Nadja Jumah
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 419
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Jumah@ffa.de

Jessica Deyssenroth

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 417
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Frauke Miedzinski

Dummy-Frau.png

Frauke Miedzinski
Filmabgabe Kino
Tel.: 030 - 27 57 7 - 214
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: Miedzinski@ffa.de

N.N.

Dummy-Frau.png

N.N.

Michaela Pönisch

Dummy-Frau.png

Michaela Pönisch
Tel.: 030 - 27 57 7 - 228
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: poenisch@ffa.de

Anne Herzog

Dummy-Frau.png

Anne Herzog
Projektleiterin E-Akte
Tel.: 030 - 27 57 7 - 545
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: herzog@ffa.de

Karolin Riedl

Dummy-Frau.png

Karolin Riedl
Justiziarin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 564
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: riedl@ffa.de

Heike Liebermann

Dummy-Frau.png

Heike Liebermann
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 - 27 57 7 - 512
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: liebermann@ffa.de

Fack Ju Göhte 3, Constantin
Fack Ju Göhte 3
Dieses bescheuerte Herz, Constantin
Dieses bescheuerte Herz
Hot Dog, Warner
Hot Dog
Die kleine Hexe, Studiocanal
Die kleine Hexe
Licht, farbfilm
Licht
Burg Schreckenstein, Concorde
Burg Schreckenstein
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft, Sony
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft