Organisation / Auftragsverwaltung für die BKM

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Projektleitung
Tel.: 030 27577-153
E-Mail: sawahn@ffa.de

Koordination Auftragsverwaltung

Holst_2021(1).png

Kristin Holst
Senior Förderreferentin
Tel.: 030 27577-146
E-Mail: holst@ffa.de

Kussel.jpg

David Kussel
Senior Förderreferent
Tel.: 030 27577-144
E-Mail: kussel@ffa.de

Teamassistenz

Alejandro Hernanz Last 
Teamassistenz
Tel.: 030 27577-142
E-Mail: HernanzLast@ffa.de

Deutscher Filmförderfonds

Geissen_.jpg

Anja Geißen
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-148
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

Rieck_.jpg

Svenja Rieck
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-147
E-Mail: rieck@ffa.de

Swars_2021.png

Annkatrin Swars
Referentin
Tel.: 030-27577-156
E-Mail: swars@ffa.de

Malaszkiewicz_2021.png

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin für Statistik, Haushalt und Fristverlängerungen
Tel.: 030 27577-158
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de

German Motion Picture Fund

Rump_.jpg

Janine Rump
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-149
E-Mail: rump@ffa.de

Kulturelle Filmförderung der BKM

Frenzel_jpg.jpg

Franziska Frenzel
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-151
E-Mail: frenzel@ffa.de

Bluescreen(1).png

Catherine Lieser
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-157
E-Mail: lieser@ffa.de

Bluescreen(1).png

Katalin Böheim
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-159
E-Mail: boeheim@ffa.de

Herbst_2021(1).png

Anne-Christina Herbst
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-154
E-Mail: herbst@ffa.de

Zukunftsprogramm Kino

Gronowski_2021_1.png

Steffen Gronowski
Förderreferent
Tel.: 030 27577-422
E-Mail: gronowski@ffa.de

Kasch_2019.png

Thorben Kasch
Förderreferent
Tel.: 030 27577-423
E-Mail: kasch@ffa.de

Eckert_2021(1).png

Yvette Eckert
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-412
E-Mail: eckert@ffa.de

Reiher_2021.png

Lars-Christian Reiher
Förderreferent
Tel.: 030 27577-424
E-Mail: reiher@ffa.de

Lubrich_2021.png

Sascha Lubrich
Förderreferent
Tel.: 030 27577-425
E-Mail: lubrich@ffa.de

Ausfallfonds des Bundes (Kino und HighEnd-Serien)

Bartels_2021(2).png

Elisabeth Bartels
Referentin
Tel.: 030-27577-150
E-Mail: bartels@ffa.de

Jehle_2021(2).png

Gudrun Jehle
Referentin
Tel.: 030-27577-152
E-Mail: jehle@ffa.de

One of these Days (c) Weltkino
One of these Days (c) Weltkino
Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush (c) Pandora
Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush (c) Pandora
Die Biene Maja - Das geheime Königreich (c) Leonine
Die Biene Maja - Das geheime Königreich(c) Leonine
JGA: Jasmin. Gina. Anna. (c)Leonine
JGA: Jasmin. Gina. Anna. (c)Leonine
Immenhof 2 - Das große Versprechen (c) Leonine
Immenhof 2 - Das große Versprechen (c) Leonine
Eingeschlossene Gesellschaft (c) Sony Pictures
Eingeschlossene Gesellschaft (c) Sony Pictures
Die Häschenschule - Der große Eierklau (c)Leonine
Die Häschenschule - Der große Eierklau (c)Leonine
Stasikomödie (c) Constantin
Stasikomödie (c) Constantin