Organisation / Auftragsverwaltung für die BKM

Projektleitung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Projektleitung
Tel.: 030 27577-153
E-Mail: sawahn@ffa.de

Teamleitung

Holst_2021(1).png

Kristin Holst
Teamleitung DFFF, GMPF und ZPK
Tel.: 030 27577-146
E-Mail: holst@ffa.de

Kussel.jpg

David Kussel
Teamleitung Ausfallfonds I und Ausfallfonds II
Tel.: 030 27577-144
E-Mail: kussel@ffa.de

Deutscher Filmförderfonds

Geissen_.jpg

Anja Geißen
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-148
E-Mail: geissen@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

Rieck_.jpg

Svenja Rieck
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-147
E-Mail: rieck@ffa.de

Swars_2021.png

Annkatrin Swars
Referentin
Tel.: 030-27577-156
E-Mail: swars@ffa.de

Malaszkiewicz_2021.png

Eve Malaszkiewicz
Sachbearbeiterin für Statistik, Haushalt und Fristverlängerungen
Tel.: 030 27577-158
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de

Bluescreen(1).png

Kristina Stelter 
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-143
E-Mail: stelter@ffa.de

Ulrike Stockhausen
Teamassistenz
Tel.: 030 27577-142
E-Mail: stockhausen@ffa.de

German Motion Picture Fund

Ulrike Stockhausen
Teamassistenz
Tel.: 030 27577-142
E-Mail: stockhausen@ffa.de

Rump_.jpg

Janine Rump
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-149
E-Mail: rump@ffa.de

Heins_2021 (1).png

Isabell Heins
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-145
E-Mail: heins@ffa.de

Kulturelle Filmförderung der BKM

Frenzel_jpg.jpg

Franziska Frenzel
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-151
E-Mail: frenzel@ffa.de

Bluescreen(1).png

Daniela Winkler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-157
E-Mail: winkler@ffa.de

Reiher_2021.png

Lars-Christian Reiher
Förderreferent
Tel.: 030 27577-141
E-Mail: reiher@ffa.de

Zukunftsprogramm Kino

Gronowski_2021_1.png

Steffen Gronowski
Förderreferent
Tel.: 030 27577-422
E-Mail: gronowski@ffa.de

Kasch_2019.png

Thorben Kasch
Förderreferent
Tel.: 030 27577-423
E-Mail: kasch@ffa.de

Eckert_2021(1).png

Yvette Eckert
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-412
E-Mail: eckert@ffa.de

Reiher_2021.png

Lars-Christian Reiher
Förderreferent
Tel.: 030 27577-424
E-Mail: reiher@ffa.de

Lubrich_2021.png

Sascha Lubrich
Förderreferent
Tel.: 030 27577-425
E-Mail: lubrich@ffa.de

Ausfallfonds des Bundes (Kino und HighEnd-Serien)

Bartels_2021(2).png

Elisabeth Bartels
Referentin
Tel.: 030-27577-150
E-Mail: bartels@ffa.de

Jehle_2021(2).png

Gudrun Jehle
Referentin
Tel.: 030-27577-152
E-Mail: jehle@ffa.de

Alice Schwarzer (c) Mizzi Stock Entertainment
Alice Schwarzer (c) Mizzi Stock Entertainment
Tausend Zeilen (c) Warner
Tausend Zeilen (c) Warner
Nicht ganz Koscher (c) enigma Film
Nicht ganz Koscher (c) enigma Film
09_Die_Schule_der_magischen_Tiere_2.jpg
09_Die_Schule_der_magischen_Tiere_2.jpg
Bibi & Tina - Einfach anders (c) DCM
Bibi & Tina - Einfach anders (c) DCM
Die Känguru-Verschwörung (c) X Verleih
Die Känguru-Verschwörung (c) X Verleih
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt! (c) X Verleih
Alfons Zitterbacke - Endlich Klassenfahrt! (c) X Verleih
Lieber Kurt (c) Filmwelt
Lieber Kurt (c) Filmwelt
Alle für Ella (c) Weltkino
Alle für Ella (c) Weltkino
Freibad (c) Constantin
Freibad (c) Constantin
Over & Out (c) Warner
Over & Out (c) Warner