Organisation / Förderungen

Stellvertretender Vorstand / Leiterin Förderung

Berg_.jpg

Christine Berg
Stellvertr. Vorstand /
Leiterin Förderung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 525
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: berg@ffa.de

Assistenz

Stockhausen_.jpg

Ulrike Stockhausen
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 - 27 57 7 - 512
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: stockhausen@ffa.de

Projektfilmförderung

Esperling_.jpg

Selay Esperling
Teamleitung Produktion
Tel.: 030 - 27 57 7 - 420
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: esperling@ffa.de

Brueck_1.jpg

Katja Brück
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 412
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: brueck@ffa.de

Dummy-Frau.png

Manuela Mildner
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 414
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: mildner@ffa.de

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 426
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Dummy-Mann.png

Joscha Hansen
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 421
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: hansen@ffa.de

Referenzfilmförderung

 
 
Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 417
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Bürgschaften und Stammkapital für Produktionsförderung und Verleihförderung

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 417
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Erlösabrechnung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Deutsch-Französische Förderung

Holst_.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 146
Fax: 030 - 27 57 7 - 155
E-Mail: holst@ffa.de

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 416
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: klinge@ffa.de

Deutsch-Italienischer Co-Development Fonds und Deutsch-Polnischer Filmfonds

Honold_.jpg

Bérénice Honold
Referentin internationale Angelegenheiten
Tel.: 030 - 27 57 7 - 527
Fax: 030 - 27 57 7 - 555
E-Mail: honold@ffa.de

Drehbuchförderung

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 -27 57 7 - 416
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: klinge@ffa.de

Kurzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 415
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 417
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Verleih / Marketing

 
 
Guenzel.jpg

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 320
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Projektkinoförderung

Matlok_0015.jpg

Eva Matlok
Teamleitung Kinoförderung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 322
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: matlok@ffa.de

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Kommissarische Teamleitung Auswertung
Tel.: 030 - 27 57 7 - 320
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Brueck_1.jpg

Katja Brück
Teamassistenz
Tel.: 030 - 27 57 7 - 412
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: brueck@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 323
Fax: 030 - 27 57 7 – 333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Kasch_.jpg

Thorben Kasch
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 321
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: kasch@ffa.de

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 319
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Referenzkinoförderung

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 319
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Videoförderung

Uebel_.jpg

Johannes Uebel
Förderreferent
Tel.: 030 - 27 57 7 - 317
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: uebel@ffa.de

Digitalisierung des deutschen Filmerbes

Zeitler_.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 324
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Fredrich_.jpg

Kerstin Fredrich
Sachbearbeiterin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 314
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: fredrich@ffa.de

Exportbeitrag

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 426
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

BKM Förderung

Jumah_.jpg

Nadja Jumah
Förderreferentin
Tel.: 030 - 27 57 7 - 419
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: Jumah@ffa.de

Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten, MFA
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Ostwind - Aris Ankunft, Constantin
Ostwind - Aris Ankunft
Der Junge muss an die frische Luft, Warner
Der Junge muss an die frische Luft
Wie gut ist deine Beziehung, X Verleih
Wie gut ist deine Beziehung
Rocca verändert die Welt, Warner
Rocca verändert die Welt
Trautmann, SquareOne
Trautmann
Kirschblüten & Dämonen, Constantin
Kirschblüten & Dämonen
Der goldene Handschuh, Warner
Der goldene Handschuh
Die Goldfische, Sony
Die Goldfische