Organisation / Förderungen

Leiterin Förderung

Berg_.jpg

Christine Berg
Stellvertr. Vorstand /
Leiterin Förderung
Tel.: 030 27577-525
Fax: 030 27577-555
E-Mail: berg@ffa.de

Assistenz

Stockhausen_.jpg

Ulrike Stockhausen
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 27577-512
Fax: 030 27577-555
E-Mail: stockhausen@ffa.de

Projektfilmförderung

Esperling_.jpg

Selay Esperling
Teamleitung Produktion
Tel.: 030 27577-420
Fax: 030 27577-444
E-Mail: esperling@ffa.de

Dummy-Frau.png

Manuela Mildner
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-414
Fax: 030 27577-444
E-Mail: mildner@ffa.de

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-426
Fax: 030 27577-444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Dummy-Mann.png

Joscha Hansen
Förderreferent
Tel.: 030 27577-421
Fax: 030 27577-444
E-Mail: hansen@ffa.de

Referenzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Bürgschaften und Stammkapital für Produktionsförderung und Verleihförderung

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Erlösabrechnung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Deutsch-Französische Förderung

Holst_.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-146
Fax: 030 27577-155
E-Mail: holst@ffa.de

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-416
Fax: 030 27577-444
E-Mail: klinge@ffa.de

Drehbuchförderung

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-416
Fax: 030 27577-444
E-Mail: klinge@ffa.de

Kurzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Dummy-Frau.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Verleih / Marketing

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Video

Uebel_.jpg

Johannes Uebel
Förderreferent
Tel.: 030 27577-317
Fax: 030 27577-333
E-Mail: uebel@ffa.de

Referenzverleihförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Projektkinoförderung

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Kommissarische Teamleitung Auswertung
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Dummy-Mann.png

Steffen Gronowski
Förderreferent
Tel.: 030 27577-315
Fax: 030 27577-333
E-Mail: gronowski@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-323
Fax: 030 27577-333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Kasch_.jpg

Thorben Kasch
Förderreferent
Tel.: 030 27577-321
Fax: 030 27577-333
E-Mail: kasch@ffa.de

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-319
Fax: 030 27577-333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Referenzkinoförderung

Dummy-Frau.png

Beate Schönherr
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-319
Fax: 030 27577-333
E-Mail: schoenherr@ffa.de

Digitalisierung des deutschen Filmerbes

Zeitler_.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-324
Fax: 030 27577-333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Fredrich_.jpg

Kerstin Fredrich
Sachbearbeiterin
Tel.: 030 27577-314
Fax: 030 27577-333
E-Mail: fredrich@ffa.de

Deutsch-Polnischer Filmfonds

Dummy-Mann.png

Joscha Hansen
Förderreferent
Tel.: 030 27577-421
Fax: 030 27577-444
E-Mail: hansen@ffa.de

Exportbeitrag

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-426
Fax: 030 27577-444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

BKM Förderung

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Kommissarische Projektleitung
Tel.: 030 27577-153
Fax: 030 27577-155
E-Mail: sawahn@ffa.de

Jumah_.jpg

Nadja Jumah
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-419
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Jumah@ffa.de

Dummy-Mann.png

Jan-Eike Michaelis
Förderreferent
Tel.: 030 27577-141
Fax: 030 27577-155
E-Mail: michaelis@ffa.de

Roads, Studiocanal
Roads
TKKG, Warner
TKKG
High Life, Pandora
High Life
Die Goldfische, Sony
Die Goldfische
Rocca verändert die Welt, Warner
Rocca verändert die Welt
Der Fall Collini, Constantin
Der Fall Collini