Organisation / Förderungen

Leiterin Förderung

FFA_Mitarbeiterin.png

N.N.

Assistenz

Stockhausen_.jpg

Ulrike Stockhausen
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 27577-512
Fax: 030 27577-555
E-Mail: stockhausen@ffa.de

Projektfilmförderung

Esperling_.jpg

Selay Esperling
Teamleitung Produktion
Tel.: 030 27577-420
Fax: 030 27577-444
E-Mail: esperling@ffa.de

FFA_MItarbeiter.png

Joscha Hansen
Förderreferent
Tel.: 030 27577-421
Fax: 030 27577-444
E-Mail: hansen@ffa.de

Jumah_.jpg

Nadja Jumah
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-419
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Jumah@ffa.de

Dummy-Frau.png

Manuela Mildner
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-414
Fax: 030 27577-444
E-Mail: mildner@ffa.de

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-426
Fax: 030 27577-444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Referenzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Erlösabrechnung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Deutsch-Französische Förderung

Holst_.jpg

Kristin Holst
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-146
Fax: 030 27577-155
E-Mail: holst@ffa.de

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-416
Fax: 030 27577-444
E-Mail: klinge@ffa.de

Drehbuchförderung

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-416
Fax: 030 27577-444
E-Mail: klinge@ffa.de

Kurzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Verleih / Marketing

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Video

Uebel_.jpg

Johannes Uebel
Förderreferent
Tel.: 030 27577-317
Fax: 030 27577-333
E-Mail: uebel@ffa.de

Referenzverleihförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Projektkinoförderung

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Kommissarische Teamleitung Auswertung
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

FFA_MItarbeiter.png

Steffen Gronowski
Förderreferent
Tel.: 030 27577-315
Fax: 030 27577-333
E-Mail: gronowski@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-323
Fax: 030 27577-333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Kasch_.jpg

Thorben Kasch
Förderreferent
Tel.: 030 27577-321
Fax: 030 27577-333
E-Mail: kasch@ffa.de

Referenzkinoförderung

FFA_MItarbeiter.png

Leszek Pilat
Förderreferent
Tel.: 030 27577-319
Fax: 030 27577-333
E-Mail: pilat@ffa.de

Digitalisierung des deutschen Filmerbes

Zeitler_.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-324
Fax: 030 27577-333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Fredrich_.jpg

Kerstin Fredrich
Sachbearbeiterin
Tel.: 030 27577-314
Fax: 030 27577-333
E-Mail: fredrich@ffa.de

Deutsch-Polnischer Filmfonds und Co-Development-Abkommen Großregion

FFA_MItarbeiter.png

Joscha Hansen
Förderreferent
Tel.: 030 27577-421
Fax: 030 27577-444
E-Mail: hansen@ffa.de

Erlösabrechnung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Exportbeitrag

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-426
Fax: 030 27577-444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Kulturelle Filmförderung der BKM

Sawahn_.jpg

Jolinde Sawahn
Teamleitung
Tel.: 030 27577-153
Fax: 030 27577-155
E-Mail: sawahn@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Leonie Albrecht
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-151
Fax: 030 27577-155
E-Mail: albrecht@ffa.de

Dummy-Mann.png

Jan-Eike Michaelis
Förderreferent
Tel.: 030 27577-141
Fax: 030 27577-155
E-Mail: michaelis@ffa.de

Der Fall Collini, Constantin
Der Fall Collini
TKKG, Warner
TKKG
Traumfabrik, Tobis
TRaumfabrik
Die drei !!!, Constantin
Die drei !!!
Die Goldfische, Sony
Die Goldfische
Photograph, NFP
Photograph