Organisation / Finanzen und Administration

Stellvertretender Vorstand / Verwaltungsleiter

Voelkert_.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Assistenz

Villwock_.jpg

Marlies Villwock
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 - 27 57 7 - 312
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: weiss@ffa.de

Personal & Organisation

Villwock_.jpg

Marlies Villwock
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 - 27 57 7 - 312
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: weiss@ffa.de

Wrobel_.jpg

Katja Wrobel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 310
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: wrobel@ffa.de 

Finanzen

Dummy-Frau.png

Petra Mantus
Tel.: 030 - 27 57 7 - 220
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: mantus@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sylvia Bonet
Tel.: 030 - 27 57 7 - 221
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: bonet@ffa.de

Controlling

Janzer_.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 - 27 57 7 - 223
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: janzer@ffa.de

Beschaffung

Dummy-Frau.png

N.N.

Projektleitung E-Akte

Dummy-Frau.png

Anne Herzog
Projektleiterin E-Akte
Tel.: 030 - 27 57 7 - 545
Fax: 030 - 27 57 7 - 560
E-Mail: herzog@ffa.de

IT-Architektur

Strehlow_.jpg

Karsten Strehlow
Tel.: 030 - 27 57 7 - 543
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: strehlow@ffa.de

Archiv

Rath_.jpg

Markus Rath
Tel.: 030 - 27 57 7 - 546
Fax: 030 - 27 57 7 - 444
E-Mail: rath@ffa.de

Beteiligungen: German Films / Vision Kino

Janzer_.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 - 27 57 7 - 223
Fax: 030 - 27 57 7 - 222
E-Mail: janzer@ffa.de

Empfang

Peter_.jpg

Karin Peter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 112
Fax: 030 - 27 57 7 - 111
E-Mail: peter@ffa.de

Ausbildung

Voelkert_.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 - 27 57 7 - 313
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Wrobel_.jpg

Katja Wrobel
Tel.: 030 - 27 57 7 - 310
Fax: 030 - 27 57 7 - 333
E-Mail: wrobel@ffa.de 

Auszubildende

Dummy-Frau_schmal.jpg

Anna Dolls
E-Mail: dolls@ffa.de

Plischke_.jpg

Lena Plischke
E-Mail: plischke@ffa.de

Lettau_.jpg

Jan Lettau
E-Mail: lettau@ffa.de

Malaszkiewicz_.jpg

Eve Malaszkiewicz
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de


Ostwind - Aris Ankunft, Constantin
Ostwind - Aris Ankunft
Wie gut ist deine Beziehung, X Verleih
Wie gut ist deine Beziehung
Der goldene Handschuh, Warner
Der goldene Handschuh
Die Goldfische, Sony
Die Goldfische
Kirschblüten & Dämonen, Constantin
Kirschblüten & Dämonen
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten, MFA
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten
Trautmann, SquareOne
Trautmann
Rocca verändert die Welt, Warner
Rocca verändert die Welt
Der Junge muss an die frische Luft, Warner
Der Junge muss an die frische Luft