Organisation / Finanzen und Administration

Stellvertretender Vorstand / Verwaltungsleiter

Voelkert_.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 27577-313
Fax: 030 27577-333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Assistenz

Villwock_.jpg

Marlies Villwock
Tel.: 030 27577-313
Fax: 030 27577-333
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 27577-312
Fax: 030 27577-333
E-Mail: weiss@ffa.de

Personal & Organisation

Villwock_.jpg

Marlies Villwock
Tel.: 030 27577-313
Fax: 030 27577-333
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 27577-312
Fax: 030 27577-333
E-Mail: weiss@ffa.de

Finanzen

FFA_Mitarbeiterin.png

Petra Mantus
Tel.: 030 27577-220
Fax: 030 27577-222
E-Mail: mantus@ffa.de

Dummy-Frau.png

Sylvia Bonet
Tel.: 030 27577-221
Fax: 030 27577-222
E-Mail: bonet@ffa.de

Controlling

Janzer_.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 27577-223
Fax: 030 27577-222
E-Mail: janzer@ffa.de

Beschaffung

Oefelein.jpg

Katrin Oefelein
Tel.: 030 27577-227
Fax: 030 27577-222
E-Mail: oefelein@ffa.de

E-Government

FFA_Mitarbeiterin.png

Anne Herzog
Projektleiterin E-Government
Tel.: 030-27577-545
Fax: 030-27577-560
E-Mail: herzog@ffa.de

FFA_MItarbeiter.png

Olaf Bader
Tel.: 030 27577-543
Fax: 030 27577-555
E-Mail: bader@ffa.de

FFA_MItarbeiter.png

Alexander Korn
Tel.: 030 27577-541
Fax: 030 27577-555
E-Mail: korn@ffa.de

Archiv

Rath_.jpg

Markus Rath
Tel.: 030 27577-546
Fax: 030 27577-444
E-Mail: rath@ffa.de

Beteiligungen: German Films / Vision Kino

Janzer_.jpg

Anna Janzer
Tel.: 030 27577-223
Fax: 030 27577-222
E-Mail: janzer@ffa.de

Empfang

Peter_.jpg

Karin Peter
Tel.: 030 27577-112
Fax: 030 27577-111
E-Mail: peter@ffa.de

Ausbildung

Voelkert_.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 27577-313
Fax: 030 27577-333
E-Mail: voelkert@ffa.de

Auszubildende

Malaszkiewicz_.jpg

Eve Malaszkiewicz
E-Mail: malaszkiewicz@ffa.de

Ratzke.jpg

Marie Ratzke
E-Mail: ratzke@ffa.de

Schepers.jpg

Samuel Schepers
E-Mail: schepers@ffa.de


Nightlife, Constantin
Nightlife
Vier zauberhafte Schwestern, Walt Disney
Vier zauberhafte Schwestern
Die Hochzeit, Warner
Die Hochzeit
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen, Tobis
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen
Enkel für Anfänger, Studiocanal
Enkel für Anfänger
Das geheime Leben der Bäume, Constantin
Das geheime Leben der Bäume
Die Känguru-Chroniken, X Verleih
Die Känguru-Chroniken
Jim Knopf und die Wilde 13, Warner
Jim Knopf und die Wilde 13
Meine Freundin Conni, Wild Bunch
Meine Freundin Conni
Lindenberg! Mach dein Ding, DCM
Lindenberg! Mach dein Ding