Organisation / Finanzen und Administration

Stellvertretender Vorstand / Verwaltungsleiter

Voelkert_.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 27577-313
E-Mail: voelkert@ffa.de

Assistenz

Villwock_.jpg

Marlies Villwock
Tel.: 030 27577-313
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 27577-312
E-Mail: weiss@ffa.de

Personal & Organisation

Bluescreen(1).png

Melanie Schonert
Teamleitung Personal und Organisation
Tel.: 030 - 27577-323
E-Mail: schonert@ffa.de

Villwock_.jpg

Marlies Villwock
Tel.: 030 27577-313
E-Mail: villwock@ffa.de

Weiss_.jpg

Andrea Weiß
Tel.: 030 27577-312
E-Mail: weiss@ffa.de

Kuechler.jpg

Sandra Küchler
Tel.: 030 27577-310
E-Mail: kuechler@ffa.de

Finanzen

Bluescreen(1).png

Petra Mantus
Tel.: 030 27577-220
E-Mail: mantus@ffa.de

Bonet_2021.png

Sylvia Bonet
Tel.: 030 27577-221
E-Mail: bonet@ffa.de

Controlling

Bluescreen(1).png

Ben Rehfeld
Tel.: 030 27577-218
E-Mail: rehfeld@ffa.de

IT und E-Government

Herzog_2021(1).png

Anne Herzog
Leitung IT und E-Government
Tel.: 030-27577-545
E-Mail: herzog@ffa.de

Bader_2021.png

Olaf Bader
Tel.: 030 27577-543
E-Mail: bader@ffa.de

Demir_2021.png

Fatih Demir
Tel.: 030 27577-540
E-Mail: demir@ffa.de

Dimitrijevic_.jpg

Anne Dimitrijević
Tel.: 030 27577-547
E-Mail: Dimitrijevic@ffa.de

Korn_2021.png

Alexander Korn
Tel.: 030 27577-541
E-Mail: korn@ffa.de

Archiv

Rath_.jpg

Markus Rath
Tel.: 030 27577-546
E-Mail: rath@ffa.de

Beschaffung, Gebäudemanagement und Empfang

Trotz-Franz web.jpg

Lydia Trotz-Franz
Teamleitung
Tel.: 030 27577-211
E-Mail: trotz-franz@ffa.de

Bluescreen(1).png

Marco Reinecke 
Beschaffung
Tel.: 030 27577-227
E-Mail: reinecke@ffa.de

Bluescreen(1).png

Sandro Heese
Gebäudemanagement
Tel.: 030 27577-225
E-Mail: heese@ffa.de

Peter_.jpg

Karin Peter
Empfang
Tel.: 030 27577-112
Fax: 030 27577-111
E-Mail: peter@ffa.de

Beteiligungen: German Films / Vision Kino

Bluescreen(1).png

Ben Rehfeld
Tel.: 030 27577-218
E-Mail: rehfeld@ffa.de

Ausbildung

Voelkert_.jpg

Frank Völkert
Stellvertr. Vorstand / Verwaltungsleiter
Tel.: 030 27577-313
E-Mail: voelkert@ffa.de

Kuechler.jpg

Sandra Küchler
Tel.: 030 27577-310
E-Mail: kuechler@ffa.de

AEIOU - Das schnelle Alphabet der Liebe (c) Port au Prince
AEIOU - Das schnelle Alphabet der Liebe (c) Port au Prince
Immenhof 2 - Das große Versprechen (c) Leonine
Immenhof 2 - Das große Versprechen (c) Leonine
Eingeschlossene Gesellschaft (c) Sony Pictures
Eingeschlossene Gesellschaft (c) Sony Pictures
Die Biene Maja - Das geheime Königreich (c) Leonine
Die Biene Maja - Das geheime Königreich(c) Leonine
One of these Days (c) Weltkino
One of these Days (c) Weltkino
Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush (c) Pandora
Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush (c) Pandora
Onoda - 10.000 Nächte im Dschungel (c) Rapid Eye Movies
Onoda - 10.000 Nächte im Dschungel (c) Rapid Eye Movies
Stasikomödie (c) Constantin
Stasikomödie (c) Constantin