Organisation / Förderungen

Leiterin Förderung

Duve.jpg

Sarah Duve-Schmid
Stellvertr. Vorstand /
Leiterin Förderung
Tel.: 030 27577-512
Fax: 030 27577-555
E-Mail: duve-schmid@ffa.de

Assistenz

Stockhausen_.jpg

Ulrike Stockhausen
Assistentin des Vorstandes
Tel.: 030 27577-512
Fax: 030 27577-555
E-Mail: stockhausen@ffa.de

Projektfilmförderung

Esperling_.jpg

Selay Esperling
Förderreferentin
Schwerpunkt: KInderfilm
Tel.: 030 27577-420
Fax: 030 27577-444
E-Mail: esperling@ffa.de

Hansen.jpg

Joscha Hansen
Förderreferent
Schwerpunkt: Internationale Koproduktionen
Tel.: 030 27577-421
Fax: 030 27577-444
E-Mail: hansen@ffa.de

Jumah_.jpg

Nadja Jumah
Förderreferentin
Schwerpunkt: Projekte mit HK > 5 Mio.€
Tel.: 030 27577-419
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Jumah@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Manuela Mildner
Förderreferentin
Schwerpunkte: Debütfilm und Projekte mit HK < 5 Mio.€
Tel.: 030 27577-414
Fax: 030 27577-444
E-Mail: mildner@ffa.de

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Schwerpunkt: Dokumentarfilm
Tel.: 030 27577-426
Fax: 030 27577-444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Referenzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Kurzfilmförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Jessica Deyssenroth
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-417
Fax: 030 27577-444
E-Mail: Deyssenroth@ffa.de

Drehbuchförderung

Drehbuchförderung

Drehbuchfortentwicklungsförderung

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-416
Fax: 030 27577-444
E-Mail: klinge@ffa.de

Wolff_.jpg

Jule Wolff
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-426
Fax: 030 27577-444
E-Mail: j.wolff@ffa.de

Deutsch-Französische Förderung

Klinge_).jpg

Birthe Klinge
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-416
Fax: 030 27577-444
E-Mail: klinge@ffa.de

Verleihförderung

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Teamleitung Auswertung
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Videoförderung

Uebel_.jpg

Johannes Uebel
Förderreferent
Tel.: 030 27577-317
Fax: 030 27577-333
E-Mail: uebel@ffa.de

Referenzverleihförderung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Uebel_.jpg

Johannes Uebel
Förderreferent
Tel.: 030 27577-317
Fax: 030 27577-333
E-Mail: uebel@ffa.de

Kinoprojektförderung

Guenzel.jpg

Margret Günzel
Teamleitung Auswertung
Tel.: 030 27577-320
Fax: 030 27577-333
E-Mail: guenzel@FFA.de

Kuechler.jpg

Sandra Küchler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-323
Fax: 030 27577-333
E-Mail: kuechler@ffa.de

Krain.jpg

Imme Krain
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-322
Fax: 030 27577-333
E-Mail: krain@ffa.de

Pilat.jpg

Leszek Pilat
Förderreferent
Tel.: 030 27577-319
Fax: 030 27577-333
E-Mail: pilat@ffa.de

FFA_Mitarbeiterin.png

Ruth Strecker
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-318
Fax: 030-27577-333
E-Mail: strecker@ffa.de

Kinoreferenzförderung

Pilat.jpg

Leszek Pilat
Förderreferent
Tel.: 030 27577-319
Fax: 030 27577-333
E-Mail: pilat@ffa.de

Digitalisierung des deutschen Filmerbes

Zeitler_.jpg

Claudia Zeitler
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-324
Fax: 030 27577-333
E-Mail: zeitler@ffa.de

Fredrich_.jpg

Kerstin Fredrich
Sachbearbeiterin
Tel.: 030 27577-314
Fax: 030 27577-333
E-Mail: fredrich@ffa.de

Deutsch-Polnischer Filmfonds

Hansen.jpg

Joscha Hansen
Förderreferent
Schwerpunkt: Internationale Koproduktionen
Tel.: 030 27577-421
Fax: 030 27577-444
E-Mail: hansen@ffa.de

Erlösabrechnung

Pennartz_.jpg

Karin Pennartz
Förderreferentin
Tel.: 030 27577-415
Fax: 030 27577-444
E-Mail: pennartz@ffa.de

Exportbeitrag

Esperling_.jpg

Selay Esperling
Förderreferentin
Schwerpunkt: KInderfilm
Tel.: 030 27577-420
Fax: 030 27577-444
E-Mail: esperling@ffa.de

Undine, Piffl
Undine
Into the Beat, Wild Bunch
Into the Beat
Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau, Wild Bunch
Meine Freundin Conni
Die perfekte Kandidatin, Neue Visionen
Die perfekte Kandidatin
Die Känguru-Chroniken, X Verleih
Die Känguru-Chroniken
Nightlife, Warner
Nightlife
Berlin Alexanderplatz, Entertainment One
Berlin Alexanderplatz